In diesem Jahr sind insgesamt 285 Kandidatinnen und Kandidaten, davon 53 aus der Romandie, zur Eidg. Berufsprüfung Teamleitung in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen angetreten. 195, davon 47 aus der Romandie, haben sie bestanden.
Folgende Teilnehmer/-innen haben die Eidg. Berufsprüfung Teamleitung 2023 erfolgreich abgeschlossen. Wir gratulieren herzlich zum Erfolg!
Abazi Rrezarta, Ebikon, LU
Abreu Margarida, Rapperswil SG, SG
Aecherli Yasmin, Fehraltorf, ZH
Allemann Tanja, Chur, GR
Annen Andrea, Rümlang, ZH
Autain Elodie, Morbier,
Baiocchi Elena, Ehrendingen, AG
Barra Gina, Chur, GR
Barth Dominique, Staufen, AG
Bartlome Anna Sophia, Bern, BE
Baruzzo Flavia, Kappel SO, SO
Bass Reto, Domat/Ems, GR
Bearth Christine, Embrach, ZH
Beier Stefanie, Chur, GR
Benjamin Carole, Hagenbach,
Berbenni Loredana, Dietlikon, ZH
Berger René Jürg, Steffisburg, BE
Berger Stéphanie, Allinges,
Bernard Wenke, Chexbres, VD
Bernardy Theresa Josephine, Basel, BS
Bertogg Karin, Schinznach Bad, AG
Bessas Amel, Obfelden, ZH
Beyerle Matthias, Horgen, ZH
Blum Laura, Rothrist, AG
Blümmel Johannes, Tarasp, GR
Bollmann Céline Sophie, Hombrechtikon, ZH
Bolt Fabian, Vilters, SG
Bosshard Tanja, Rorschach, SG
Bössow Lara, Winterthur, ZH
Böttcher Julie Josephine, Volketswil, ZH
Bouchou Herve, Les Ecorces,
Braun Lorena, Gächlingen, SH
Brcvak Almedina, Chur, GR
Breitenstein This, Biberist, SO
Briachetti Célia, Vevey, VD
Brühlmann Janine, Jenins, GR
Brunner Melanie, Alpnach Dorf, OW
Bryner Justine-Joëlle, Härkingen, SO
Bühler Sabrina, Malans GR, GR
Buri Nadia, Bern, BE
Buschor Michaela, Rodels, GR
Bütikofer Anja, Thun, BE
Buzov Marija, Buchs SG, SG
Cabalzar Laura, Disentis/Mustér, GR
Cadonau Jessica, Chur, GR
Carisch Marina, Oberrohrdorf, AG
Cecere Sian Victoria, Pratteln, BL
Clalüna Simona, Vicosoprano, GR
Colaci Patrick, Engwilen, TG
Corazzolla Nadia, St. Gallen, SG
Cormano-Blatter Teresa, Hombrechtikon, ZH
Csencsics Marika, La Chaux-de-Fonds, NE
Cuche Madeline, FRAMBOUHANS,
Dähler Lara, Zuchwil, SO
Dan Nicoleta, St. Antoni, FR
De Pin Massimo Luigi, Killwangen, AG
Delmatti Joel, Veytaux, VD
Demarmels Nicole, Chur, GR
Demierre Hervé, Poliez-Pittet, VD
D'Hauwers Virginie Anne, Lausanne, VD
Dietsche Beatrix, Diepoldsau, SG
Dos Santos Sabrina, Wil SG, SG
Duerst Mathieu, Givisiez, FR
Duffour Muriel Osei, Vevey, VD
Dünser Simona, Trimmis, GR
Dürr Jasmin, Kerzers, FR
Durwang Mylène, Marsens, FR
Eggenberger Daniela, Oberschan, SG
Egloff-Bätschmann Cornelia, Niederrohrdorf, AG
El Qasry Karim, Amancy,
Erard Manon, Ins, BE
Favre Gaëlle Sarah, Bioley-Orjulaz, VD
Favre-Félix Sandrine, La Balme de Sillingy,
Fehl Laura, Zufikon, AG
Fetaji Djeneta, Weinfelden, TG
Feusi Salima, Rapperswil SG, SG
Flammer Andrea Christine, Schlieren, ZH
Flisch Vanessa, Chur, GR
Forfiz Ortiz Tapia Irina Raluca, Corcelles-le-Jorat, VD
Freisler Veronika, Dornach, SO
Fuchs Brenda, Wauwil, LU
Gabert Felix, Basel, BS
Ganier Nelly, La Chenalotte,
Geisser Angela Christina, Abtwil SG, SG
Gerber Sarah Purva, Uster, ZH
Giacometti Sara, Laupen BE, BE
Giger Selina, Buchen BE, BE
Gisler-Nilsson Erika Lovisa, Seedorf UR, UR
Glauser Fiana, Stüsslingen, SO
Glauser Renate, Ried b. Kerzers, FR
Göktas Mevla, Waltenschwil, AG
Gömer Julia, Mellingen, AG
Gomez-Girard Céline, Champagne, VD
Grainca Bajrami Elina, Bex, VD
Gregoire Tony Damien, Fribourg, FR
Grisiger Marco, Oberegg, AI
Groff Alexandre, Rueyres-les-Prés, FR
Grond Tanja, Grüsch, GR
Güttinger Nikolaus, Märstetten, TG
Hafner Vanessa, Arbon, TG
Hangartner Sandra, Dietlikon, ZH
Hayoz Andrea, Düdingen, FR
Hof Mariann, Olten, SO
Holzer Céline, Gletterens, FR
Humbel Anina Céline, Märstetten, TG
Ienco Debora, Fisibach, AG
Inauen Nadja Irina, Frasnacht, TG
Iseli Jennifer, Schaffhausen, SH
Jacquemin Viviane, Lausanne, VD
Jakob Anuschka Tamara, Steffisburg, BE
Jakobs Magdalena, Kreuzlingen, TG
Jörger Claudia, Vals, GR
Jornod Pascal Yves, Courroux, JU
Jost Moser Nicolas, Basel, BS
Kellenberger Eva Neneth, Bürglen TG, TG
Keller Anna, Brülisau, AI
Keller Livia, Glattfelden, ZH
Kirchhofer Jessica, Solothurn, SO
Kis Selina, Winterthur, ZH
Kleingutti Andrea Barbara, Andeer, GR
Klewno Eugenie, Bäch SZ, SZ
Kolic Ismeta, Luzern, LU
Knobel Barbara Maria, Zürich, ZH
Krichling Johannes, Gachnang, TG
Kunzler Lara, Muri b. Bern, BE
La Rosa Stefan, Safnern, BE
Lafond Mélanie, Crissier, VD
Leemann Julie, Oberwil BL, BL
Leuch Marco, Berlingen, TG
Liefert-Steiner Barbara, Luzern, LU
Liscioch Caroline, Hitzkirch, LU
Lüdi Dominique Lena, Neunkirch, SH
Luongo Claudia, Affeltrangen, TG
Lüscher Chantal, Muhen, AG
Lüscher- Urech Désirée Maria, Zofingen, AG
Mächler Sandra, Adliswil, ZH
Mainetti Elena, Chur, GR
Mangold Natalie, Oberdorf BL, BL
Marki Kristina, Lausanne, VD
Marta Lucia Lea, Winterthur, ZH
Martinez-Mateos Mathieu, Etrembières,
Meier Amina Katharina, Aarau, AG
Meier Franziska, Winterthur, ZH
Meier Serena, Schötz, LU
Meier Stefanie, Windisch, AG
Mengisen Gabriel, Mümliswil, SO
Menta Alessandra, Bottmingen, BL
Merane Tabitha, Jona, SG
Metry Olivia, Horgen, ZH
Mettler Natascha, Herisau, AR
Meyer Annina, Zuchwil, SO
Migliore Claudia, Rütschelen, BE
Mihajlovic Nevena, Regensdorf, ZH
Monn Simona, Siat, GR
Monod Cécile, Vevey, VD
Morey Marion, Murist, FR
Moser Marcus, Meltingen, SO
Mottiez-Amiguet Laetitia, Remaufens, FR
Muffat-Méridol Estelle, St Martin bellevue,
Muheim Daniela, Root, LU
Müller Nicole, Chur, GR
Nessler Brigitte, Thüringen,
Nguyen Van Clémentine, Divonne les bains,
Nufer Sina, Frauenfeld, TG
Nydegger Michaela, Fischbach-Göslikon, AG
Özsöz Hana, Schwerzenbach, ZH
Pabst Lena, Arni AG, AG
Panxhaj Lorand, Horgen, ZH
Pasquale Paola, Romanshorn, TG
Peraic Ljubica, Felsberg, GR
Périsset Mirella, Crésuz, FR
Peter Jasmin, Nürensdorf, ZH
Pinheiro da Silva Carla Daniela, Sugnens, VD
Pinheiro Matias Sandra, Weinfelden, TG
Plüss Devica, Winterthur, ZH
Pollinger Janine, Auswil, BE
Portmann Andrea, Luzern, LU
Pretto Regula, Zollikofen, BE
Ramseyer Deborah, Oberengstringen, ZH
Riedlsperger Heidi, Luzern, LU
Rihs Miriam, Fruthwilen, TG
Rondepierre Laëtitia, Dingy En Vuache,
Roth Nina, Kappelen, BE
Röthlisberger Susanne, Wettingen, AG
Roz Stéphanie, Gex,
Ruchti Cécile Anita, Horw, LU
Rudolf Brigitte, Chur, GR
Rupp Jana, St. Gallen, SG
Russo Milena, Oberengstringen, ZH
Salazar Anna-Rebecca, Suhr, AG
Schär Dominique Stephane, Jegenstorf, BE
Scheidegger Andreas, Laupen BE, BE
Schenk Gilles, St-Imier, BE
Schischkin - Rutz Jessica, Buchs SG, SG
Schleier Nico, Kreuzlingen, TG
Schlumpf Nicole Pia, Laufen, BL
Schneider Susanna, Uebeschi, BE
Schneider - Häner Noelia, Laufen, BL
Schorderet Camille, Formangueires, FR
Schwab Anja, Bern, BE
Schwaller Donato, Thun, BE
Scialpi Roland, Baden, AG
Selishta Arieta, Bilten, GL
Senn Manuela, Beromünster, LU
Sieber Martina, Mettmenstetten, ZH
Simões de Jesus Jéssica, Villars-sur-Glâne, FR
Soulard Barret Alexandra, Labergement Sainte Marie,
Stauffer Ruth, Chur, GR
Steiger Tabea, Hinwil, ZH
Stojanovic Aleksandra, Niederbüren, SG
Stoll Oskar, Lonay, VD
Sulejmani Erblina, Tagelswangen, ZH
Susak Meliha, Zürich, ZH
Szonn Yvonne, Lützelflüh-Goldbach, BE
Tabbara Alin, Zürich, ZH
Tellenbach Joelle, Künten, AG
Theiler Michelle, Schindellegi, SZ
Thirukeswaran Mayuri, Stallikon, ZH
Trabon Christelle Erika, Lyaud,
Tremp Fabienne, Tuggen, SZ
Troxler Judith, Brenzikofen, BE
Vauthier Géraldine, SELONCOURT,
Vidal Bérengère, La Verrerie, FR
Vieira Guedes Annina, Thun, BE
Viertler Fabienne, Untervaz, GR
Wachner Manuela, Halden, TG
Wasserer Sara, Rüti, ZH
Weber Cyril, Bassersdorf, ZH
Weber Jill, Bubikon, ZH
Wernli Esther Sabine, Rombach, AG
Wiss Fabienne, Sirnach, TG
Wittich Ramona, Unterägeri, ZG
Wittwer Deborah, Otelfingen, ZH
Wohlwend Jessica, Basel, BS
Yersin Lise, Lausanne, VD
Youngman Claudia, Winterthur, ZH
Zahn Maximilian, Erlen, TG
Zbinden Jasmin, Plaffeien, FR
Zbinden-Cozzolino Antonella, Rupperswil, AG
Zeller Ilona, Weinfelden, TG
Zeugin Chiara, Wädenswil, ZH
Zinsli Alina, Valendas, GR
Es sind nur jene Personen aufgeführt, die ihre Einwilligung zur Veröffentlichung gegeben haben.
In diesem Jahr sind insgesamt 58 Kandidatinnen und Kandidaten, davon 16 aus der Romandie, zur Höheren Fachprüfung Institutionsleitung im sozialen und sozialmedizinischen Bereich angetreten. 36, davon 8 aus der Romandie, haben sie bestanden.
Folgende Teilnehmer/-innen haben die Höhere Fachprüfung Institutionsleiter/-in im sozialen und sozialmedizinischen Bereich in deutscher Sprache erfolgreich abgeschlossen. Wir gratulieren herzlich!
Aveni Romain, St-Barthélemy VD
Celestino Daniela, Plaffeien FR
Chippaux Emmanuelle, Grand Combe Chateleu
Imhof Simone, Altdorf UR
Jehle Thomas, Bad Zurzach AG
Junker Adrian, Spiez BE
Kalbermatter Marc, Visp VS
Keller Michèle, Rorschacherberg SG
Kljajic Danijel, Zürich ZH
Knauer Tino, Luzern LU
Koch Sandra Christine, Uerikon ZH
Krasniqi Selim, Emmen LU
Launier Sébastien, Lausanne VD
Lehmann Svend, Bavois VD
Lopes Sibel, Bex VD
Lüthi Miriam, Winterthur ZH
Mitreva Violeta, Lausanne VD
Moncharmont Julien, Vulliens VD
Müller Nicole, Reinach BL
Müller Thomas, Russikon/Rumikon ZH
Obrecht Gabrielle, Fahrwangen AG
Peretti Sabrina, Zürich ZH
Phrakousonh Thuong, Mollis GL
Salathé Fabienne, Frauenfeld TG
Schmid Jessica, Neerach ZH
Schneider Gerda, Diessbach bei Büren BE
Schumacher Svenja, Volketswil ZH
Siegenthaler Nadine, Uetendorf BE
Steinhauer Zora, Baden AG
Stocker Rahel, Luzern LU
Stöckli Robert, Muri AG
Tanner David Kephas, Holziken AG
Tetzner Susanne, Widnau SG
Travelletti Carine Carmen, Delémont JU
Valer Rehorik Patricia, Freienwil AG
Walser Daniel, Richterswil ZH
Es sind nur jene Personen aufgeführt, die ihre Einwilligung zur Veröffentlichung gegeben haben.