DE | FR


Actuel

Lauréats de l'Examen prof. fédéral de responsable d'équipe dans des institutions sociales et médico-sociales 2022

Les candidates et candidats suivants ont réussi à l’examen professionnel fédéral de responsable d'équipe dans des institutions sociales et médico-sociales 2022

 

Nommées ne sont que les personnes, qui se sont déclarées d’accord avec la publication.

 

Amaral Henriques Jud Raquel, Bonaduz, GR

Anderegg Corinne, Huttwil, BE

Aregger Ramona Dorothea, Neudorf, LU

Avramovic Sandra, Montbéliard,

Bächler Boschung Brigit, Oberschrot, FR

Bachmann Johanna, Tuggen, SZ

Backhaus-Burkhard Marina, Thun, BE

Baltisser Fabienne, Bachs, ZH

Baltzer Roth Michelle, Stein SG, SG

Baumann Selina, Oberburg, BE

Besirevic Zlata, Chur, GR

Bieler Chiara, Zug, ZG

Bieri Natascha, Möhlin, AG

Bietenholz  Viola, Meisterschwanden, AG

Biljaliova Nathalie, Wil SG, SG

Binder Tamara, Vogelsang, AG

Blank Cornelia, Schüpfen, BE

Blattner Nicolina, Erlinsbach, AG

Boesch Daniela, Thayngen, SH

Bossard Cornelia, Cham, ZG

Both Silana Samira, Winterthur, ZH

Bourrou Céline, Brizon,

Brand Selina, Bremgarten AG, AG

Brenner Julia, Silvaplana, GR

Britschgi Sandra, Ballwil, LU

Broekema Samantha, Embrach, ZH

Bruchwalska Hanna, Kriens, LU

Büchel Marc, Lyss, BE

Bucher Pascal, Villmergen, AG

Bühler Deborah, Chavornay, VD

Bürge Sheryl, Nesslau, SG

Bürgler Silvana, Rickenbach b. Schwyz, SZ

Caflisch Priska, Trin Mulin, GR

Calamand Céline, Saint Pierre en Faucigny,

Casagrande Ana Mabel, Meilen, ZH

Cheema Simerprit Kaur, Zuchwil, SO

Colasante Sara, Au ZH, ZH

Crameri-Penney Gabrielle, Rickenbach Sulz, ZH

Dalla Monta Sarina, Diepoldsau, SG

De Filippis Raffaella, Gommiswald, SG

De Simone Jenny, Wohlen AG, AG

Debruyne Jean-Philippe, Gex,

Di Benedetto Fiona, Schafisheim, AG

Dias de Carvalho Stauffenegger Joana Filipa, Cessy,

Domingues do Côto Tiago Manuel, Lausanne, VD

Drittenbass Domeniconi Sylvie, Lausanne, VD

Egli Vanessa, Heiden, AR

Eichenberger Sophie, Zürich, ZH

Elsener Tamara, Mönchaltorf, ZH

Even Sophie, Valangin, NE

Fäh Nadine, Rapperswil SG, SG

Fay Marie Noel, Clarens, VD

Ficarra Sandra, Kümmertshausen, TG

Filigheddu Timea, Bern, BE

Fischer Karin, Klettgau,

Fischer Mirjam, Wetzikon ZH, ZH

Fleischli Nina, Mönchaltorf, ZH

Flükiger Karin, Bern, BE

Frédéric Sonia, Palézieux, VD

Frei Jolanda, Subingen, SO

Freivogel Fabienne, Möhlin, AG

Frey Tina, Thun, BE

Friedrich Dominique, Chur, GR

Friedrich Janine, Appenzell, AI

Gassmann Jeannine, Buchs ZH, ZH

Gerber Markus, Grenchen, SO

Gisler Jamie, Schattdorf, UR

Gjorgjiev Mile, Inwil, LU

Goittet Céline, Grand'Combe-Châteleu,

Graf Melinda Jasmin, Saas-Fee, VS

Graven Dolores, Zermatt, VS

Grimmer Nina, Affoltern am Albis, ZH

Gubler Nadine, Schaffhausen, SH

Guglielmino Marianna, Würenlos, AG

Guyot Gabriel Jérémie, Jorat-Mézières, VD

Hablützel Jessica, Dietlikon, ZH

Hadorn David, Lyss, BE

Haefelin Adrian, Hittnau, ZH

Haefelin Jeannine, Hittnau, ZH

Haljimi Merita, Jegenstorf, BE

Härri Fabienne, Rombach, AG

Heini Isabelle, Läufelfingen, BL

Hirt Arlette, Pfyn, TG

Holzschuh Aylin, Reiden, LU

Hor Pema, Chur, GR

Hörster Vanessa, Mollis, GL

Huber Corinne, Belp, BE

Huber Lea, Oberglatt ZH, ZH

Hüsler Xenia, Wangen b. Dübendorf, ZH

Illien Brigitte, Vals, GR

Isler Zoé, Rottenschwil, AG

Jenk Tamsin, Koeniz, BE

Jenny Margrith, Davos Platz, GR

Jotterand Raquel, Apples, VD

Julen Corinne Isabelle, Zermatt, VS

Jungen Fabio, Bern, BE

Kamm Marina, Orpund, BE

Keck Doris, Weinfelden, TG

Kessler Martina, Rhäzüns, GR

Kilchsperger Seraina, Urdorf, ZH

Knecht Melanie, Hinwil, ZH

Koller Jeanette, Berschis, SG

Konrad Natascha, Altstätten SG, SG

Kqiku Uranelja, Zürich, ZH

Kretschmann-Frick Andrea, Arbon, TG

Kuipers Marijke, Rupperswil, AG

Laube Patricia, Tegerfelden, AG

Lazorikova Eva, Oberengstringen, ZH

Lehmann Vera-Meret, Buchs SG, SG

Lienhard Stephanie, Zofingen, AG

Locher Tamara, Niederrohrdorf, AG

Luderer Sabrina, Zürich, ZH

Maier Matthias, Kerzers, FR

Maihold Kathrin, Niederglatt, ZH

Mair Evi, Domat/Ems, GR

Mandl Isaura, Rütihof, AG

Mangold Dayana, Salvenach, FR

Mannino Lorenza, Kloten, ZH

Marchon Stephanie, Berikon, AG

Marti Sarah, Schaffhausen, SH

Martignago Laura, Lussery-Villars, VD

Martins Sarah, Pompaples, VD

Matic Jessica, Oberwil (Dägerlen), ZH

Mauchle Claudia Lea, Aarau, AG

Meili Jennifer, Affoltern am Albis, ZH

Merlo Adriana, Stampa, GR

Mielisch Nicole, Hombrechtikon, ZH

Moser Jürg, Bargen BE, BE

Moser Priska, Bellach, SO

Müller Joy, Brütten, ZH

Mütschard Tabitha, Zürich, ZH

Nigro Samanda, Frauenfeld, TG

Nogueira Pires Cristiana, Le Mont-sur-Lausanne, VD

Nurmi Galliker Elina Lisa, Schwarzenbach Beromünster, LU

Nyffenegger Baumann Elisabeth, Eriswil, BE

Oberbichler Erika, Morgarten, ZG

Orschel Nicole, Bern, BE

Oudet Julie, Villers le lac FRANCE,

Perrone Tajana, Münsingen, BE

Pesenti Elodie, Bière, VD

Philipp Christian, Biel, BE

Pina Joana Maria, Luzern, LU

Piotrowski Andreas, Winterthur, ZH

Pirruccio Ilaria, Kloten, ZH

Pochon Carole, Villars-le-Terroir, VD

Preite Réka, Cham, ZG

Putrino Sara Lucia, Binningen, BL

Rama Time, Reiden, LU

Ramelet Jessica, Oetwil an der Limmat, ZH

Rast Stephanie, Bülach, ZH

Reynaud Sébastien, Les Rousses,

Rissi Nadia, Heiden, AR

Rolli Manuel, Ennetbürgen, NW

Rrasi Aferdita, Bütschwil, SG

Rüedi Pascal, Amriswil, TG

Sampaio Roque Vanessa, Winterthur, ZH

Saudan Marine, Yverdon, VD

Schäfer Carmen, Fischbach-Göslikon, AG

Schibler Jeannine, Wetzikon ZH, ZH

Schläpfer Nadia, Bad Ragaz, SG

Schmid Debora, Zürich, ZH

Schmid Sabrina, Ehrendingen, AG

Schmidt Nadine, Zweisimmen, BE

Schrepfer Nicolas, Flawil, SG

Schulze Jasmin, Belp, BE

Schurter Melita, Winterthur, ZH

Seiler Jana Robin, Bonau, TG

Siegfried Martina, Biembach im Emmental, BE

Soares Gomes Patrick José, Märstetten, TG

Spahn Giannina Tamara, Schaffhausen, SH

Spiegelhalter Marisa, Solothurn, SO

Stähli Anina, Grossaffoltern, BE

Stefanelli Chiara, Frauenfeld, TG

Steiner Pia Hedwig, Stans, NW

Steinmann Sascha Rafael, Beinwil am See, AG

Stirnimann Alexandra Pia, Jona, SG

Stocker Segales Nina, Schaffhausen, SH

Tacheron Timon, Rutschwil (Dägerlen), ZH

Thalmann Eliane, Willisau, LU

Theurillat Simone, Dornach, SO

Tordjman Emilie Colette Magalie, MALBUISSON,

Torri Manuela, Wettingen, AG

Tovar Dewi, Zürich, ZH

Tschanz Karin Eva, Oberwil BL, BL

Tschelischev Olga, Winterthur, ZH

Üsküp Betül, Winterthur, ZH

Varas Cecilia, Lausanne, VD

Varga Isabella, Worb, BE

Vetsch Marina, Sirnach, TG

Vogt Angela, Einsiedeln, SZ

Völlmin Céline, Kloten, ZH

von Dach Nicole, Aarberg, BE

Waltert Ramona, Küssnacht am Rigi, SZ

Weber Fabienne, Thunstetten, BE

Wynistorf Marlis, Bleienbach, BE

Zaugg-Wolf Karin, Kaufdorf, BE

Zimmermann Tanja, Flamatt, FR

Zurbuchen Katja, Solothurn, SO


Lauréats de l'Examen professionnel supérieur de direction d'institution sociale et médico-sociale 2021

Les candidates et candidats suivants ont réussi à l’examen professionnel supérieur de directrice/directeur d'institution sociale et médico-sociale :

Imrije Bajrami, 4932 Lotzwil

Jacqueline  Baur, 5000 Aarau

Sara Bivetti, 8625 Gossau ZH

Simona Blandini, 4552 Derendingen

Rebecca Bruderer-Buschor, 9442 Berneck

Isabelle  Buchert Hostettler, 3150 Schwarzenburg

Alexia  Conus, 1700 Fribourg

Anne Devaux, 1006 Lausanne

Andrea Beatrice Fontana, 8200 Schaffhausen

Elisabeth Gafsou, 1462 Yvonand

Corina  Hadorn, 3014 Bern

Sabrina Helfrich, 8165 Schleinikon

Gamze Jetishi, 8006 Zürich

Corina Maron, 8910 Affoltern a.A.

Antonia Mitidieri, 3324 Hindelbank

Andrina Müller, 8304 Wallisellen

Tamara Ottiger, 5405 Dättwil AG

Julia  Reuter, 4224 Nenzlingen

Caroline Schnetz, 2822 Courroux

Michaela Schnyder, 3945 Gampel

Nina Schüpbach, 8217 Wilchingen

Mirjam Seliner, 8718 Schänis

Belinda Jasmin Sommerhalder, 8134 Adliswil

Pascal Storck, 4142 Münchenstein

Cornelia Summermatter, 3924 St. Niklaus VS

Ladina Tuffli, 8617 Mönchaltorf


Nommées ne sont que les personnes, qui se sont déclarées d’accord avec la publication.